Questo sito web utilizza cookie tecnici necessari per il corretto funzionamento delle pagine; NON sono utilizzati cookie di profilazione finalizzati all'invio di messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in Rete. Il sito web consente l'invio di cookie di terze parti (tramite i social network). Accedi all'informativa estesa, per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Cliccando sul tasto "Va bene, ho capito!" o proseguendo nella navigazione, si acconsente all'uso dei cookie. Diversamente è possibile leggere l'informativa estesa.

Cronache
Typography

Nicola Paddeu ha gareggiato fra gli allievi classificandosi al 189^ posto su 288 atleti in gara mentre Manuela Arnò è arrivata 72^ su 80 atlete in gara. E' stata certamente un' avventura interessante che porterà i nostri ragazzi verso una maggiore convinzione dei propri mezzi. Appuntamento alle prossime gare!!

Le classifiche tratte da www.fidal.it

Serie Unica Centro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società Società di Prov./StatoPrestazionePunti
1 36 REINA Nicole Svetlana 1997 JF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 21:50 1.0
2 50 SUGAMIELE Federica 1996 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 22:04  
3 71 CIAPPINI Roberta 1996 JF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:42  
4 3 ZENONI Federica 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22:50  
5 10 SPAGNOLI Chiara 1996 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 22:54 2.0
6 14 ZANNE Giulia 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 23:01 3.0
7 93 PALOMBA Francesca 1996 JF NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 23:03  
8 92 ZECCA Alessia 1996 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:04  
9 37 ROSCALLA Maria Cristina 1996 JF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 23:06 4.0
10 11 TORCOLI Elena 1996 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 23:08 5.0
11 83 BUSATTO Anna 1996 JF TV338 ATLETICA MOGLIANO 23:10  
12 13 ZANNE Federica 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 23:26 6.0
13 65 POVERINI Lara 1996 JF RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 23:27 7.0
14 54 AGUZZI Sofia 1996 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 23:37  
15 84 LAPAINE Erica 1996 JF TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 23:40  
16 19 LARCH Alexandra 1996 JF BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 23:43 8.0
17 90 SA' Suaila 1996 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 23:50 9.0
18 58 POZZUOLI Michela 1997 JF RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 23:53 10.0
19 59 SALERA Silvia 1997 JF RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 23:57 11.0
20 39 PRESTIPINO Maddalena 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 24:02 12.0
21 80 CURTABBI Eleonora 1997 JF TO001 C.U.S. TORINO 24:05 13.0
22 33 MORELLI Giulia 1997 JF LI036 ATLETICA LIVORNO 24:15  
23 87 LONEDO Rebecca 1996 JF VI626 ATL.VICENTINA 24:17  
24 6 FACCANONI Irene 1996 JF BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 24:17  
25 8 GHIDINI Mara 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 24:19  
26 61 APUZZO Angelica 1996 JF RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 24:24 14.0
27 63 DE SANTIS Sara 1997 JF RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 24:31 15.0
28 41 ANTONAZZO Valentina 1996 JF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24:34  
29 18 HOFER Anna Lena 1997 JF BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 24:35 16.0
30 28 BERGAMINI Alessia 1997 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:41 17.0
31 12 TOSIO Rakeb 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 24:52 18.0
32 7 GIOTTO Marina 1997 JF BL008 GS LA PIAVE 2000 24:55  
33 88 ATTAR Khadija 1997 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 25:02 19.0
          MOROCCO EQ    
34 85 MODESTO Federica 1996 JF UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 25:06  
35 76 PAISSAN Benedetta 1997 JF TN101 ATLETICA TRENTO 25:13  
36 94 CECCHINI Benedetta 1996 JF AN002 A.ATL. FABRIANO 25:13  
37 46 VENTURELLI Monica 1997 JF MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 25:19  
38 21 STEFANI Verena 1997 JF BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 25:25 20.0
39 24 PAGLIUSO Nicla 1996 JF CB039 RUNNERS TERMOLI 25:26  
40 1 MASINI Federica 1997 JF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 25:31  
41 9 OLMI Francesca 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 25:35  
42 25 BARBERO Giulia 1997 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:38 21.0
43 31 COSTADURA Clara 1996 JF GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 25:41  
44 81 MOGLIA Martina 1997 JF TO001 C.U.S. TORINO 25:42 22.0
45 89 GIOBELLI Sofia 1996 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 25:46 23.0
46 68 FELICI Noemi 1996 JF RS195 RCF ROMA SUD 25:50  
47 20 MAIR Vera 1997 JF BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 25:52 24.0
48 82 GEJA Adele 1997 JF TO002 SISPORT FIAT 25:53  
49 38 PAPETTI Giulia 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 25:57 25.0
50 77 CONT Cumy 1996 JF TN131 LAGARINA CRUS TEAM 26:03  
51 47 FILIBERTI Sara 1996 JF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 26:09  
52 30 RUSCONI Marta 1997 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:10 26.0
53 35 POGLIANI Alessandra 1996 JF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 26:11 27.0
54 23 MUSCAS Chiara 1997 JF CA032 AS TESPIENSE QUARTU 26:11  
55 91 SALGARO Marta 1996 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 26:11 28.0
56 57 DE QUARTO Valeria 1997 JF RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 26:12 29.0
57 15 BONORA Isabella 1997 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 26:13  
58 79 CARBONE Benedetta 1997 JF TO001 C.U.S. TORINO 26:16 30.0
59 5 BERTULETTI Silvia 1996 JF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 26:19  
60 72 ANZIDEO Lucrezia 1996 JF TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 26:19  
61 32 BOTTONI Enrica 1997 JF LI036 ATLETICA LIVORNO 26:29  
62 43 ANDREOLI Alice 1996 JF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 26:33  
63 40 TAGLIABUE Beatrice 1996 JF MI089 PRO SESTO ATL. 26:49 31.0
64 29 BRINCA Catalina 1996 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:55 32.0
          MOLDOVA EQ    
65 69 SCIOSCI Ludovica 1997 JF RS195 RCF ROMA SUD 27:03  
66 48 TEMPORELLI Elena 1996 JF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 27:08  
67 60 TOZZI Giulia 1996 JF RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 27:18 33.0
68 44 CAPPELLI Agnese 1997 JF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 27:20  
69 64 FERRETTI Alisia 1997 JF RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 27:25 34.0
70 2 BARBIERI Marica 1996 JF BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 27:29  
71 4 BELTRAMI Simona 1997 JF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 27:43  
72 49 ARNO' Manuela 1997 JF NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 27:53  
73 75 BEBER Sara 1997 JF TN101 ATLETICA TRENTO 27:57  
74 53 MAZARI Sabrina 1996 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 28:01 35.0
75 26 CAMPANA Ombretta 1997 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 28:02 36.0
76 70 PAOLANTONIO Valentina 1997 JF SA609 AGROPOLI RUNNING 28:53  
77 52 CARNEVALI Alice 1996 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 29:49 37.0
78 27 SAR Therese 1996 JF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 31:48 38.0
79 86 LESSIO Giulia 1996 JF VA550 U.POL. GAVIRATE 32:22  
80 51 BIANCHI Elena 1997 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 34:46 39.0
  78 ALOISI Giorgia 1997 JF TO001 C.U.S. TORINO Rit  
  62 CERACCHI Nicoletta 1996 JF RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rit  

 

Campionati Italiani Individuali e di Società - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette - Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015 CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI - RISULTATI

Serie Unica Centro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società Società di Prov./StatoPrestazionePunti
1 136 NJIE Nfamara (I) 1998 AM LE620 TRE CASALI SAN CESARIO 15:53  
          THE GAMBIAEQ    
2 277 POLIKARPENKO Sergiy 1998 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 15:56  
          UKRAINE EQ    
3 153 SCHIAVONE Matteo (I) 1998 AM MI710 ATLETICA MONZA 15:56  
4 22 ELLIASMINE Abdelhakim 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 16:09  
          MOROCCO EQ    
5 112 NAVA Samuele 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:09  
6 62 PATTIS Daniel (I) 1998 AM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 16:13  
7 211 BORASCHI Diego Luca 1998 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 16:16  
8 36 DAL SASSO Alberto 1998 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 16:17  
9 29 PAROLINI Sebastiano 1998 AM BG225 ATL. CASAZZA 16:19  
10 45 LODI Natan 1998 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 16:23  
11 265 FALCI Amanuel 1999 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 16:23  
12 104 MONDAZZI Alberto 1998 AM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 16:26  
13 301 GUERRA Massimo 1998 AM VI626 ATL.VICENTINA 16:31  
14 156 LISA Tindaro (I) 1999 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 16:37  
15 66 MAIR Simon 1998 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 16:38  
16 57 LOMARTIRE Vincenzo 1999 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 16:40  
17 1 BARONTINI Simone 1999 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 16:42  
18 101 RABINO Riccardo 1998 AM CN016 ATLETICA SALUZZO 16:43  
19 305 TURCO Daniel (I) 1998 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 16:49  
20 44 BARBIERI Davide 1998 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 16:49  
21 279 DE MARCHI Jacopo 1998 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 16:50  
22 306 BARION Riccardo (I) 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 16:51  
23 287 ZAVAGNO Davide 1999 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 16:54  
24 274 ARESE Pietro 1999 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 16:55  
25 70 USAI Andrea (I) 1998 AM CA176 ATL VALERIA 16:57  
26 256 FOGUANI Mohsin (I) 1998 AM TN119 S.A. VALCHIESE 16:57  
          MOROCCO EQ    
27 159 RAGAZZO Nicolo' 1999 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 16:58  
28 228 GHINASSI Niccolo' 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 16:58  
29 171 PAPI Dario 1999 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:00  
30 135 TORRETTA Simone 1998 AM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 17:00  
31 158 EL AMMARI Ouassim 1999 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 17:01  
          MOROCCO EQ    
32 133 BOZZOLO Edoardo 1999 AM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 17:01  
33 303 MORESCO Edoardo 1999 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:02  
34 238 PULINA Simone (I) 1998 AM SS125 ATLETICA PLOAGHE 17:03  
35 64 JOPPI Raphael 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 17:05  
36 231 JACOMELLI Belay (I) 1999 AM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 17:06  
37 100 BERSIA Enrico 1998 AM CN016 ATLETICA SALUZZO 17:07  
38 114 TAGLIAFERRI Manuel 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:09  
39 220 MORETTI Dario 1998 AM RS195 RCF ROMA SUD 17:10  
40 196 CESELLI Giovanni 1999 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 17:11  
41 134 MIRABILE Yuri 1999 AM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 17:12  
42 261 GRASSI Francesco 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 17:13  
43 152 CASTROVINCI Federico (I) 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:13  
44 232 CALOGERO Carmelo (I) 1999 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 17:14  
45 280 GOTTARDIS Davide 1998 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:14  
46 264 EL BIR Ayyoub 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 17:15  
          MOROCCO EQ    
47 30 VALENTI Alessandro 1998 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:16  
48 107 BELGHITI Mustafa' 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:16  
49 126 BOUAZIZE Mohammed 1998 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 17:16  
          MOROCCO EQ    
50 284 LICINIO Stefan 1998 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 17:17  
51 15 PALMIROTTA Elio 1998 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17:18  
52 92 RUSSO Filippo (I) 1998 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 17:19  
53 23 FILIPPI Giovanni 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17:20  
54 302 LAZZARETTO Mirko 1998 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:21  
55 99 BASSIGNANO Giacomo 1998 AM CN016 ATLETICA SALUZZO 17:22  
56 2 LAMURA Emilio 1998 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 17:22  
57 4 SALVANELLI Luca 1998 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 17:22  
58 201 GIACOBBE Fasil (I) 1998 AM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 17:22  
59 226 TESTA Mario 1998 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 17:24  
60 175 RINALDI Mattia 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 17:24  
61 191 CURCUIANU Victor (I) 1999 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 17:24  
          ROMANIA EQ    
62 122 GAZZI Pietro 1998 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:24  
63 172 BONALUMI Alemayehu 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 17:25  
64 307 VALENTINI Giovanni (I) 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 17:26  
65 20 GRIECO Vincenzo (I) 1999 AM BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 17:26  
66 59 EZ ZAKI Ismail 1998 AM BS183 C.S. S.ROCCHINO 17:27  
67 251 VERNESONI Daniele 1998 AM TN101 ATLETICA TRENTO 17:27  
68 52 KANZIZ Yassir 1998 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:27  
          MOROCCO EQ    
69 168 ALESSANDRI Federico (I) 1999 AM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 17:27  
70 21 CROTTI Giovanni 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17:29  
71 151 CASTOLDI Aldo (I) 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:29  
72 164 PICCOLELLA Luca 1999 AM PD143 C.U.S. PADOVA 17:30  
73 28 OUABOU Nourdine 1999 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:32  
74 283 ZAMO Federico 1999 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:33  
75 219 MAMMUCARI Francesco 1998 AM RS195 RCF ROMA SUD 17:34  
76 56 GRECO Angelo 1998 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 17:34  
77 177 D'ITALIA Michele (I) 1999 AM PZ115 SPORT TEAM VENOSA 17:34  
78 209 MOCCIA Paolo 1999 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 17:35  
79 42 LOMBARDI Alessandro 1998 AM BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 17:37  
80 18 ERRAGH Abdelhmid 1998 AM BA715 ATLETICA ALTAMURA 17:37  
          MOROCCO FL    
81 179 BONI Roberto 1999 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 17:38  
82 63 GASSER MESSNER Thomas 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 17:38  
83 78 D'ALESSIO Michele (I) 1999 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 17:38  
84 61 PRANDELLI Davide 1998 AM BS183 C.S. S.ROCCHINO 17:38  
85 33 BERNARDI Stefano (I) 1998 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 17:40  
86 51 GRIRANE Ismail 1999 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:41  
          MOROCCO EQ    
87 206 BERTOL Jacopo 1998 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 17:42  
88 299 ZANIOL Matteo 1998 AM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 17:43  
89 255 TORGHELE Massimo 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:44  
90 121 TUFFANELLI Andrea 1999 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 17:45  
91 266 GENRE Davide 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 17:46  
92 282 NOBILI Francesco 1998 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:47  
93 224 LAMBIASE Vincenzo 1998 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 17:49  
94 24 LAVA Daniele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17:49  
95 77 CITTADELLA Mauro (I) 1999 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 17:50  
96 248 ANGELI Davide 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 17:50  
97 260 COSTA TORRO Diego 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 17:51  
98 245 FERMI Giacomo 1998 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 17:53  
99 124 PELLESCHI Pietro 1998 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:53  
100 127 GAMBASSI Lapo 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 17:53  
101 157 FORNER Tommaso (I) 1998 AM PD731 FIAMME ORO PD 17:55  
          G.S. FIAMME ORO PADOVA    
102 272 VALVANO Massimo 1998 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 17:55  
103 267 BERSEZIO Marco 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 17:56  
104 205 MARTEDDU Tito (I) 1999 AM RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 17:56  
105 176 SILIQUINI Daniele 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 17:56  
106 116 MISEROCCHI Francesco 1998 AM FC049 ATL. ENDAS CESENA 17:56  
107 125 ZAMBONI Marco 1998 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:58  
108 53 VENIERI Luigi 1999 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:58  
109 60 MANZONI Mattia 1999 AM BS183 C.S. S.ROCCHINO 17:58  
110 27 NICEFORI Giovanni 1998 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:59  
111 258 GIOVANAZZI Lorenzo 1998 AM TN524 G.S. TRILACUM 18:01  
112 309 PROSPERI Alessandro 1998 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 18:01  
113 12 BENYHYA Yassin 1998 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 18:02  
114 154 LOMBARDI Alessandro (I) 1999 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:02  
115 102 RE Silvio 1998 AM CN016 ATLETICA SALUZZO 18:02  
116 65 KELDERER Paul 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 18:03  
117 13 DESIMINI Gabriele 1999 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 18:04  
118 91 SASSO Vincenzo 1998 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 18:04  
119 234 GAMBUZZA Diego 1998 AM SR248 SIRACUSATLETICA 18:06  
120 105 OLIVIERI Luca 1998 AM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 18:07  
121 250 TOMASI Mirko 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 18:08  
122 236 PADULA Giuseppe 1999 AM SR248 SIRACUSATLETICA 18:09  
123 35 COSTA Edgard 1999 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 18:09  
124 167 VESTRELLI Roberto 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 18:10  
125 216 SAMMARITANI Filippo (I) 1999 AM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 18:10  
126 94 LICATA Alessandro 1998 AM CL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA 18:10  
127 200 GALEANI Davide (I) 1998 AM RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 18:11  
128 145 TOBALDI Nicola 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 18:11  
129 186 ASSENZA Daniele (I) 1999 AM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 18:12  
130 300 SIMIONATO Giangaetano 1998 AM VI626 ATL.VICENTINA 18:12  
131 269 LANZONE Fabio 1998 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:12  
132 16 LASTILLA Vincenzo (I) 1998 AM BA007 CUS BARI 18:13  
133 242 GRANATA Fabio 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 18:14  
134 146 ANTONELLI Luca 1998 AM MC007 ATL. RECANATI 18:16  
135 31 BUDEL Andrea (I) 1998 AM BL008 GS LA PIAVE 2000 18:16  
136 131 SCHEDI Valerio (I) 1998 AM FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 18:17  
137 291 NYCKEES Luca (I) 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 18:18  
          BELGIUM EQ    
138 237 SAVARINO Flavio 1999 AM SR248 SIRACUSATLETICA 18:19  
139 218 GIOVANETTI Claudio 1999 AM RS195 RCF ROMA SUD 18:20  
140 49 BALDISSERRI Nicola 1998 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18:21  
141 26 LOTTA Alessandro 1999 AM BG225 ATL. CASAZZA 18:21  
142 130 TASSINI Giulio 1998 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 18:22  
143 149 CAPRA Pietro Carlo (I) 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 18:22  
144 214 DOMINICI Cristiano 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 18:22  
145 294 MARANGON Francesco 1999 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 18:22  
146 10 SABATINI Simone (I) 1999 AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 18:24  
147 110 MEINARDI Stefano (I) 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:24  
148 233 EL RHERRAS Omar 1998 AM SR248 SIRACUSATLETICA 18:25  
          MOROCCO    
149 88 D'ORAZIO Mattia 1999 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 18:26  
150 217 CACCAVALE Andrea 1998 AM RS195 RCF ROMA SUD 18:26  
151 43 VENERUSO Michele 1999 AM BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 18:27  
152 181 REDEGHIERI Federico 1998 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 18:27  
153 208 DELLA SALA Marcello 1998 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 18:28  
154 90 MENNILLI Mirko 1998 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 18:30  
155 278 ROSSETTI Samuele (I) 1998 AM TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 18:30  
156 54 CUMMINGS Zachary Jonah 1998 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 18:31  
157 58 TANZARIELLO Gaetano Mar 1998 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 18:32  
158 297 FERRAZZI Pietro 1999 AM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 18:32  
159 96 CHIARAMELLO Francesco 1998 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 18:32  
160 5 FALAPPA Federico (I) 1999 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 18:33  
161 227 BRACCIALI Massimiliano 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 18:34  
162 295 SUNDER Giulio 1999 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 18:35  
163 47 PARENTI Alberto 1999 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 18:35  
164 166 SORBI Marco 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 18:38  
165 249 CASAGRANDE Filippo 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 18:39  
166 141 CAPOMAGI Michel 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 18:40  
167 103 ROSTAN Andrea 1998 AM CN016 ATLETICA SALUZZO 18:40  
168 281 LUBIANA Federico 1999 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:41  
169 195 CASALE Alessio 1998 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 18:42  
170 270 POLO Federico 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:42  
171 139 LUCCHESI Melaku 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:42  
172 259 VILLA Valerio 1999 AM TN524 G.S. TRILACUM 18:44  
173 73 D'ALTERIO Andrea 1998 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 18:45  
174 169 MAGGINI Matteo 1998 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 18:47  
175 207 CAPPIELLO Giuseppe 1998 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 18:48  
176 6 CABRAS Kristian 1998 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 18:48  
177 8 MINELLONO Simone 1998 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 18:48  
178 182 MAGLIANI Wellington (I) 1999 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:50  
179 39 BELHAJ Mhamed 1998 AM BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 18:52  
          MOROCCO EQ    
180 184 RIVI Federico (I) 1998 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:53  
181 162 GRIGOLON Mattia 1999 AM PD143 C.U.S. PADOVA 18:53  
182 67 PILLONI Simone (I) 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 18:53  
183 163 LORENZATO Tommaso 1999 AM PD143 C.U.S. PADOVA 18:55  
184 143 COSTANTINI Edoardo 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 18:55  
185 254 MENGUZZATO Davide 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 18:55  
186 285 PICCO Daniel 1998 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 18:55  
187 40 BORZACCHIELLO Salvatore 1999 AM BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 18:57  
188 140 TORRE Niels 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:57  
189 155 PADDEU Nicola (I) 1998 AM NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 18:57  
190 273 ZIGGIOTTI Lorenzo 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:59  
191 74 DI DONATO Mario 1998 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 19:00  
192 178 AGUADO Sante 1999 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 19:02  
193 17 D'ALOIA Michele 1998 AM BA715 ATLETICA ALTAMURA 19:03  
194 223 CAVALIERE Marco 1999 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 19:04  
195 204 GRAMAJO Matias (I) 1999 AM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 19:05  
196 115 MAZZONI Luca 1999 AM FC049 ATL. ENDAS CESENA 19:05  
197 268 COCCOLO Leonardo (I) 1998 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 19:06  
198 190 MARONGIU Valerio 1999 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 19:06  
199 129 MORANDO Simone 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 19:06  
200 48 VISENTIN Lorenzo 1998 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 19:06  
201 289 PUPPI Tommaso (I) 1998 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19:09  
202 137 CASTELLI Girma 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 19:09  
203 113 RICCIOLI Edoardo (I) 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:11  
204 180 NICOSIA Federico 1999 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 19:11  
205 111 MUSATI Leonardo 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:11  
206 241 BALLOCCO Federico Luigi 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 19:12  
207 210 ZORZO Marco 1998 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 19:13  
208 293 CAPPELLO Mitiku 1999 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 19:17  
209 76 SANTORO Lorenzo 1998 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 19:18  
210 161 BORTOLETTO Marco 1999 AM PD143 C.U.S. PADOVA 19:19  
211 50 GADDONI Riccardo 1999 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 19:20  
212 229 PECCIARELLI Duccio 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 19:21  
213 247 ULBAR Alessandro 1999 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 19:23  
214 197 GRECO Solofo Jose' 1999 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 19:24  
215 19 SFORZA Gianluigi 1999 AM BA715 ATLETICA ALTAMURA 19:24  
216 170 NESI Matteo 1998 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 19:24  
217 82 GUZZO Giovanni Giuseppe 1998 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 19:25  
218 252 FILIPPO Marco 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 19:26  
219 213 CAPORALE Francesco 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 19:27  
220 257 CARDEGNA Filippo 1999 AM TN524 G.S. TRILACUM 19:28  
221 118 BERVEGLIERI Dario 1998 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 19:32  
222 55 GIOIA Simone 1998 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 19:34  
223 138 FRANCHI Manuel 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 19:34  
224 46 LORENZINI Valentino 1998 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 19:35  
225 243 VALLONE Simone 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 19:37  
226 271 ROSATO Matteo (I) 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 19:38  
227 97 FILIPPI Alessandro 1999 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19:39  
228 98 MOLINERO Lorenzo 1998 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19:39  
229 147 BARONE Davide 1999 AM MC007 ATL. RECANATI 19:40  
230 160 SACCUMAN Matteo 1998 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 19:42  
231 32 LOBASCIO Alessandro (I) 1998 AM BL008 GS LA PIAVE 2000 19:44  
232 292 CONTRAN Francesco (I) 1999 AM VC001 ATL. SANTHIA' 19:47  
233 128 MARTINELLI Lorenzo 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 19:52  
234 235 MINEO Gabriele 1999 AM SR248 SIRACUSATLETICA 19:57  
235 276 NADA Francesco 1999 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 19:58  
236 275 GAGLIARDI Edoardo 1999 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 19:58  
237 120 MARCHETTI Taddeo 1998 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 20:00  
238 185 RUSSO Alessio (I) 1998 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 20:05  
239 246 MICOLITTI Massimo 1999 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 20:26  
240 7 COME' Michel 1999 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 20:28  
241 239 ARORO Akram 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 20:28  
          POLAND    
242 117 PIVI Tommaso 1998 AM FC049 ATL. ENDAS CESENA 20:36  
243 240 AUXILIA Francesco 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 20:38  
244 221 RIGHI Luca 1999 AM RS195 RCF ROMA SUD 20:49  
245 9 PINA BARROS Joao Carlos 1999 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 20:50  
246 203 VALENTINI Matteo (I) 1998 AM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 20:50  
247 225 SALIERNO Antonio 1998 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 20:58  
248 199 SERI Alessio 1998 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 21:00  
249 286 SPECOGNA Enrico 1998 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 21:09  
250 83 IANNICELLI Vincenzo 1999 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 21:23  
251 89 DE FLORIO DE GRANDIS Fr 1999 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 21:23  
252 95 ZAPPULLA Luca 1999 AM CL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA 21:23  
253 244 DI LORETO Alex 1998 AM TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 21:33  
254 85 MENALE Luigi 1998 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 21:49  
255 72 BRIENZA Simone 1998 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 22:44  
256 215 PASCUCCI Matteo 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 23:10  
257 148 FIORANI Federico 1999 AM MC007 ATL. RECANATI 23:53  
258 86 PATRICELLI Alfonso (I) 1999 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 24:57  
  308 MAZZITELLO Antonio (I) 1998 AM VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO Rit  
  150 CUPI Mauro (I) 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Rit  
  263 BREUSA Francesco 1998 AM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO Rit  
  304 PIAZZA Jacopo 1999 AM VI626 ATL.VICENTINA Rit  
  189 FRATTUCCI Matteo 1999 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit  
  188 FILIPPONI Luca 1998 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rit  
  198 LUPI Tiziano 1999 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI Rit  
  212 CANALI Giordano 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rit  
  165 DAHHAN Amine 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO Rit  
          MOROCCO    
  119 FERRONI Matteo 1999 AM FE378 ATLETICA ESTENSE Rit  
  290 ARRIGHI Tommaso (I) 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE Rit  
  106 PORRO Matteo 1998 AM CO014 ATL. MARIANO COMENSE Rit  
  173 CUNEO Ademe 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rit  
  93 LICATA Samuele 1999 AM CL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA Rit  
  108 COLOMBO Mirco 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rit  
  75 MELONE Davide 1999 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS Rit  
  253 MATTIVI Tommaso 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO Rit  
  34 CORSO Lorenzo 1999 AM BL012 ANA ATL.FELTRE Rit  
  296 CASTANA Edoardo 1999 AM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Rit  
  3 PACCAMICCIO Federico 1999 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Rit  
  144 ROCCHI Riccardo 1998 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA Rit  
  142 CIRIACI Fabio 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA Rit  
  262 MOTTA Andrea 1998 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA Rit  
  310 DODI Lorenzo (I) 1999 AM GE133 ATLETICA DUE PERLE Rit  
  288 D'ANDREA Nicola (I) 1998 AM UD093 CARNIATLETICA Rit  

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Risultati

 

 banner atleticaME.300

Advertisement
Advertisement